НОВОСТНОЙ РАЗДЕЛ

20 ноября 2025 г. Участие в IX Всероссийской научно-технической конференции "Современные информационные технологии в образовании и научных исследованиях"

СИТОНИ

20 ноября 2025 г. сотрудники ФГБГУ "ИПИИ" приняли участие в работе IX Всероссийской научно-технической конференции с международным участием "Современные информационные технологии в образовании и научных исследованиях" (СИТОНИ-2025), которая состоялась на базе кафедры «Прикладная математика и искусственный интеллект» факультета интеллектуальных систем и программирования ФГБОУ ВО «Донецкий национальный технический университет». Конференция создает платформу для обмена передовыми идеями, инновационными разработками и практическими результатами исследований в различных областях науки и технологий, способствует обсуждению и публикации научных достижений учёных, аспирантов и студентов, установлению творческих связей и повышению эффективности использования научного потенциала вузов, научных организаций и предприятий.

ФГБНУ «ИПИИ» и международный рецензируемый научно-теоретический журнал «Проблемы искусственного интеллекта» выступают в качестве официальных партнёров конференции.

Конференция включает следующие секции:
1. Теоретическая и прикладная математика
2. Технологии программного обеспечения интеллектуальных систем
3. Компьютерная инженерия
4. Информационные технологии в образовании и научных исследованиях

В работе пленарного заседания конференции «СИТОНИ-2025» с приветственным словом от имени и. о. директора ФГБНУ «ИПИИ» Ивановой Светланы Борисовны выступила Пигуз Валентина Николаевна, заведующая отделом компьютерных информационных технологий, ответственный секретарь международного рецензируемого научно-теоретического журнала «Проблемы искусственного интеллекта».


СИТОНИ

СИТОНИ